inicio / Eventos de Fortaleza / Na Arquidiocese de Fortaleza tem Renovar
WhatsApp Image 2019-02-15 at 18.30.30

Na Arquidiocese de Fortaleza tem Renovar

REGIÃO EPISCOPAL NOSSA SENHORA DA PALMA (SERRA)
PARÓQUIA: Sagrada Família

LOCAL: Escola Sebastião Freires Braga, Sereno – Ocara

DIAS: 02 a 04 as 14h

REGIÃO EPISCOPAL SÃO PEDRO E SÃO PAULO
PARÓQUIA: Jesus, Maria, José

LOCAL: Escola Mario Alencar, Choró/ Soever – Beberibe

DIAS: 02 a 05

PARÓQUIA: Nossa Senhora da Imaculada Conceição

LOCAL: Igreja de São Francisco, Rio Novo – Cascavel

DIAS: 02 a 05 as 17h

PARÓQUIA: Nossa Senhora das Graças

LOCAL: Salão Paroquial, Pratius II – Pindoretama

DIAS: 02 a 05

REGIÃO EPISCOPAL NOSSA SENHORA DOS PRAZERES
PARÓQUIA: Nossa Senhora Imaculada Conceição

LOCAL: Povoado Catarina próximo a Escola Santa Rita Catarina, S/N Coité Pedreiras, Taquara – Caucaia

DIAS: 03 a 05, das 08h às 17h

PARÓQUIA: Nossa Senhora das Graças

LOCAL: Área de Eventos Templo Vivo, Lagoa do Barro – Caucaia

DIAS: 2 a 5, das 15h às 21h

PARÓQUIA: Nossa Senhora das Graças

LOCAL: Rua 15 de novembro com Rua Nossa Senhora de Fátima, Guajiru – Caucaia

DIAS: 03 a 05, das 13h às 17h

PARÓQUIA: Sagrado Coração de Jesus

LOCAL: Paróquia – Av. A. S/N, Conjunto Nova Metrópole – Caucaia

DIAS: 03 a 05, das 14h às 18h

PARÓQUIA: Capela Nossa Senhora de Fátima

LOCAL: Na Capela, Caraúbas – Lagoa do Banana

DIAS: 02 a 05, as 19h

REGIÃO EPISCOPAL SÃO JOSÉ
PARÓQUIA: Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus

LOCAL: Colégio Murilo Borges, ao lado da paróquia, Vicente Pinzón – Fortaleza

DIAS: 02 a 05 as 8h

REGIÃO EPISCOPAL NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO
PARÓQUIA: Nossa Sra.do Sagrado Coração

LOCAL: Paróquia – Rua Capitão Uruguai 300, Aerolândia – Fortaleza

DIAS: 03 a 05 das 13h às 18h

PARÓQUIA: Nossa Senhora Mãe dos Pobres

LOCAL: IAPS – Rua Barra Nova 1000, Jardim das Oliveiras – Tancredo Neves

DIAS: 03 a 05 das 08h às 18h

PARÓQUIA: São José

LOCAL: Escola Fernando Alencar Colares – Av. Professor José Arthur de Carvalho, 1540, Lagoa Redonda

DIAS: 03 a 05 as 9h

PARÓQUIA: São Francisco Xavier

LOCAL: Colégio 3, Conjunto Esperança

DIAS: 03 a 05 as 08h

PARÓQUIA: Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

LOCAL: Escola Osmiro Barreto Rua 10, S/N, Conjunto Sítio Córrego – Mondubim

DIAS: 03 a 05 as 9h

PARÓQUIA: São Francisco de Assis

LOCAL: Paróquia – Av. Leonel Brizola 284, São Cristóvão

DIAS: 03 e 04 das 14 às 17h/ Dia 05 das 09h às 18h

PARÓQUIA: Nossa Senhora das Graças

LOCAL: R. Fernando Farias de Melo, 830, Manuel Sátiro

DIAS: 02 a 05 as 13h

PARÓQUIA: São José

LOCAL: Rua Crisanto Moreira da Rocha, 559, Sapiranga – Edson Queiroz

DIAS: 03 a 05 as 14h

PARÓQUIA: São Francisco de Assis

LOCAL: Rua Terra das Flores, 1560, Abreulândia, Mangabeira – Eusébio

DIAS: 03, as 13h

PARÓQUIA: São Francisco

LOCAL: Av. Ednardo Weyne, S/N, Mangabeira – Eusébio

DIAS: 03 a 05 das 14h às 18h

REGIÃO EPISCOPAL BOM JESUS DOS AFLITOS
PARÓQUIA: Área Pastoral Santa Paula Frassinetti

LOCAL: Igreja Santa Paula Frassinetti, Av. Ari Maia, 950 Granja Lisboa

DIAS:02 a 05 as 15h

PARÓQUIA: Área Pastoral Santa Paula Frassinetti

LOCAL: Igreja São Sebastião, Rua Padre Fialho, 1603 Jardim Jatobá – Granja Lisboa

DIAS: 03 a 05 das 14h às 19h

PARÓQUIA: Coração Imaculado de Maria

LOCAL: Quadra da paróquia, Rua Prof. Miramar da Ponte, 305 Henrique Jorge

DIAS: 02 a 05 as 14h

PARÓQUIA: Imaculada Conceição

LOCAL: Sede do Grupo de Oração Nova Unção, Rua Cuiabá, 189 João XXIII

DIAS: 02 a 05 das 8h às 18h

PARÓQUIA: Nossa Senhora de Nazaré

LOCAL: Paroquia Nsª.Srª. de Nazaré, Rua Jorge Dumar, 244 Montese

DIAS: 03 a 05 das 8h30 às 16h

PARÓQUIA: Santo Antônio de Pádua

LOCAL: Pici Escola Adroaldo, Rua Alagoas, 2267 Planalto – Pici

DIAS: 02 a 05 as 13h

PARÓQUIA: São José

LOCAL: Igreja de São José, Rua Arruda Câmara, 765, Vila Pery

DIAS: 03 a 05 das 13h às 20h

PARÓQUIA: São Pio X

LOCAL: Paroquia Pio X, Travessa Acre, 75 Pan Americano

DIAS: 02 a 04

PARÓQUIA: Nossa Senhora Aparecida

LOCAL: Paróquia, Av Gomes de Matos, 1921 Montese

DIAS: 03 a 05 as 13h30

PARÓQUIA: Santa Cecília

LOCAL: Rua Coronel Virgílio Nogueira, 778, Bom Jardim – Granja Portugal

DIAS: 03 a 05 as 14h

REGIÃO EPISCOPAL SAGRADA FAMILIA
PARÓQUIA: Menino Jesus

LOCAL: Colégio João Hildo de Carvalho Furtado, Rua São João Batista, s/n, Aracapé, Conjunto Industrial

DIAS: 02 a 05 as 8h

PARÓQUIA: Nossa Senhora da Conceição

LOCAL: Sede do Grupo de Oração Amigos de Fé, Rua Santos Dumont 1262, Pajuçara – Maracanaú

DIAS: 03 a 05, as 14h

PARÓQUIA: Nossa Senhora da Conceição

LOCAL: Rua Beatriz Calixto, 194, Pajuçara – Maracanaú

DIAS: 02 a 05, as 14h

PARÓQUIA: Nossa Senhora da Conceição

LOCAL: Capela N. Sra. Aparecida, Rua N.Sra. Aparecida, 870 Bandeirante, Pajuçara – Maracanaú

DIAS: 03 a 05 as 15h

PARÓQUIA: São José

LOCAL: Colégio Construindo O Saber, Av. Central com Rua 14, Jereissati I – Maracanaú

DIAS: 03 a 05, das 09h às 17h

PARÓQUIA: Área Pastoral São João Batista

LOCAL: Escola Napoleão Bonaparte, Rua Napoleão Bonaparte Viana, 410, Parque Luzardo Viana – Maracanaú

DIAS: 04 e 05 das 8h às 20h

PARÓQUIA: Nossa Senhora do Perpetuo Socorro

LOCAL: Colégio Martins Filho Av. III, s/n, Conjunto Jereissati – Jereissati/Timbó

DIAS: 03 a 05 as 09h

PARÓQUIA: São Francisco das Chagas

LOCAL: Igreja Nossa Senhora de Fátima, Av. F, 13 – Jereissati III – Pacatuba

DIAS: 03 e 04 as 14h/ Dia 05 as 08h.

PARÓQUIA: Nossa Senhora da Conceição

LOCAL: Salão Paroquial – Centro, Pacatuba

DIAS: 03 a 05 das 13h às 18h.

PARÓQUIA: Nossa Senhora da Penha

LOCAL: Centro Pastoral de Maranguape, Rua José Fernandes Vieira, 352 Centro, Maranguape

DIAS: 03 a 05 as 8h.

PARÓQUIA: Nossa Senhora da Conceição

LOCAL: Escola Municipal Francisca Rocha Magalhães Av. Alcebiades Rodrigues Barreto
Ladeira Grande – Maranguape

DIAS: 03 a 05 as 8h

REGIÃO EPISCOPAL NOSSA SENHORA DA ASSUNÇÃO
PARÓQUIA: Cristo Redentor

LOCAL: Paróquia, Rua Nossa Senhora Das Graças 1430 Cristo Redentor

DIAS: Dia 03 das 13h às 17h/Dias 04 e 05 das 08h às 17h

PARÓQUIA: Nossa Sra. de Fátima

LOCAL: Salão da paroquia, Rua Silvio Romero 404. Álvaro Weyne

DIAS: 03 a 05 das 08h às18h

PARÓQUIA: São Pedro e São Paulo

LOCAL: Igreja matriz, Rua Pe. Teodoro 996 – Jardim Guanabara

DIAS: 03 e 04 das 14h às 17h30/Dia 05 as 09h

PARÓQUIA: Santo Antônio de Pádua

LOCAL: Quadra da Capela Nossa Senhora Fatima Rua Rio Araguaia 1669 – Jardim Iracema

DIAS: 03 a 05 das 08h às18h

PARÓQUIA: São Francisco de Assis

LOCAL: COLÉGIO CERE – Maria Jose S F Gomes, Rua Dona Lúcia Pinheiro, 93 Quintino Cunha

DIAS: 03 a 05 das 08h às18h

PARÓQUIA: Nossa Sra. Mãe da Igreja

LOCAL: Colégio Hermínio Barroso, Rua Padre Guilherme, 800 Parque Rio Branco

DIAS: 03 e 04 das 14h às 18h/Dia 05 das 09h às 17h

PARÓQUIA: Jesus Maria José

LOCAL: Salão Paroquial, Rua Rui Monte, 95 Antônio Bezerra

DIAS: 03 a 05 as 14h30min

PARÓQUIA: Nossa Senhora de Fátima

LOCAL: Colégio Murilo Aguiar, Rua 24 De Outubro, 985 Genibaú

DIAS: 02 a 05 as 14h

PARÓQUIA: Nossa Senhora da Conceição

LOCAL: Quadra da Igreja, Rua Ministro Albuquerque lima, 985 Conjunto Ceará

DIAS: Dia 03 das 9h às 17h/Dias 04 e 05 das 14h às 17h

PARÓQUIA: Santo Antônio de Pádua

LOCAL: Quadra da Igreja Matriz, Rua Taquari 2231 Granja Portugal

DIAS: 03 a 05 as 14h

Sobre admin

Ministério de Comunicação da Renovação Carismática Católica do Ceará

Leia Também

WhatsApp Image 2019-02-15 at 18.30.30

Na Diocese de Iguatu tem Renovar

Confira os locais onde acontece o Renovar 2019 na Diocese de Iguatu: RENOVAR (IGUATU) Local: ...

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *